Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2023, 15:12

Западные политики не воспринимали Минские соглашения всерьез

Еще одно откровение, подтверждающее это. На этот раз от экс-премьера Британии Бориса Джонсона. Вот что он заявил украинскому телеканалу «Рада»: «В 2014 году мы провалились. Мы не сделали всего, что могли бы сделать. Санкции на Путина надо было накладывать в 2014 году. А их ввели только в 2022 году. Это было бы серьезно. Но мы не сделали ничего. Какие-то санкции мы тогда применили, запустили эту дипломатическую имитацию, нормандский процесс, и ничего не добились».

Минский формат, это Россия, Украина, Германия, Франция. До этого то, что соглашение по урегулированию всего лишь способ тянуть время и дать Киеву возможность вооружиться, признали и экс-президент Украины Петр Порошенко, и бывший канцлер Германии Ангела Меркель, и бывший французский лидер Франсуа Олланд. Британия — не гарант Минских соглашений, но мнение Джонсона, показывает: уж в чем- чем, а в этом вопросе на Западе абсолютное единство.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей