Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2023, 18:21

В Подмосковье говорили о безопасности пассажиров железнодорожного транспорта

Тема железных дорог была в центре внимания губернатора Подмосковья. В ходе рабочей поездки в Наро-Фоминский округ Андрей Воробьев обсудил вопросы безопасности пассажиров. В области ведется большая работа по оснащению станций современными пешеходными переходами. Старые мосты заменяют удобными и комфортными крытыми галереями. Только за эту зиму открыли несколько таких, а в будущем году появятся еще порядка 30. И тем не менее находятся те, кто предпочитает перебегать рельсы, рискуя попасть под поезд. В том же Наро-Фоминске в результате последнего рейда выявили несколько таких незаконных троп.

А. Воробьев: «На прошлой неделе в Лесном городке мы открыли очередную станцию, затем вместе с жителями поехали до Апрелевки. Обратили внимание, что несмотря на всю инфраструктуру, которая создается, все-таки, особенно молодые люди, часто в наушниках, в капюшоне, стараясь выбрать короткий путь, рискуют жизнью, и даже у нас перед глазами. Несмотря на то, что есть современные комплексы, даже по ступеням ходить не надо. Молодые люди, а именно таких мы видели, по натоптанной тропинке пересекают железнодорожные пути».

Р. Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа: «Мы вместе с РЖД, вместе с линейным отделом полиции, организовали оперативную работу по выявлению таких троп; выявили пять, в течение суток ликвидировали. Есть определенные предложения и от Московской железной дороги, и от линейного отдела полиции, которые направлены на то, чтобы рассмотреть возможность внесения изменения в Административный кодекс, увеличения штрафов от одной до трех тысяч рублей; сегодня штраф за данные правонарушения составляет 100 рублей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей