Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2023, 21:18

Владимир Путин провел встречу с председателем партии «Справедливая Россия — За правду»

Владимир Путин сегодня продолжил серию встреч с лидерами думских фракций. Президент побеседовал с главой «Справедливой России — За правду». Традиционно обсуждались социальные вопросы. Сергей Миронов, в частности, предложил следующий год сделать Годом многодетной семьи и установить прогрессивную шкалу материнского капитала. Говорили и о специальной военной операции.

В. Путин: «Мы в целом в постоянном контакте находимся, но и личные встречи никто не отменял, они всегда имеют смысл. Предлагаю поговорить по текущей ситуации. Но есть, я знаю, и у вас ряд вопросов, которые вы хотели бы обсудить».

С. Миронов: «Спасибо за возможность встретиться, очень хорошая традиция встречаться с руководителями фракций Государственной думы. Действительно, есть несколько предложений. Просьба, связанная со специальной военной операцией. Сейчас, когда боец ранен и находится на излечении, то родственники, которые приезжают к нему навестить его в госпитале, дорога до этого места, где он находится на излечении, оплачивается Министерством обороны. Но это речь о военнослужащих. А вот добровольцы, которые сейчас воюют, у них такой категории нет. Я недавно был, месяц назад, на новых наших территориях, был в Запорожской области, был в Херсонской области. У нас правительство с 1 декабря на 9% увеличило тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство. Коль скоро эти субъекты федерации в составе России, на них это распространяется. Им сейчас очень тяжело, они практически на передовой. И я обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть возможность дать им на этот год, ну, как бы заморозить на том уровне, какой был до 1 декабря, тариф на ЖКХ, потому что очень тяжело, и было бы правильно и справедливо оказать им такую помощь».

В. Путин: «Спасибо за ваши предложения. Давайте по каждому пройдемся поподробнее».

С. Миронов: «Спасибо».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей