Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2023, 09:05

Украина в марте получит немецкие «Леопарды»

В Бундесвере журналистам сообщили, что немецкие «Леопарды» режим Зеленского, как ожидается, получит в марте. Берлин, правда, оговаривается: слишком рассчитывать на западные танки Киеву не стоит. Никаких новых обязательств в рамках так называемой «танковой коалиции» нет.

Если говорить об относительно современных машинах, то едва наберется половина батальона, что явно расходится с заявлениями польских властей. Так, по словам президента Анджея Дуды, который то ли чего-то не знает, то ли пускает пыль в глаза: страны НАТО обеспечат Украину минимум бригадой танков, а это в несколько раз больше, чем батальон.

Признание, прозвучавшее от Германии, конечно же, не ушло от внимания СМИ. Агентство «Блумберг» называет ситуацию с танками не иначе как провалом западной поддержки Украины. Еще и в британском Минобороны подлили масло в огонь. Глава ведомства Бен Уоллес заявил: Киев слишком расточителен в использовании боеприпасов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей