Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2023, 21:12

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Однако, здравствуйте!

Зеленский выступил на панели. На Мюнхенской конференции, так сказать, по безопасности. Панель называлась «Давид на Днепре».

В. Зеленский: «Давид — это сейчас все мы. Это свободный мир. Это каждый, кто почувствовал, что нет альтернативы, кроме как одолеть Голиафа».

Так значит — они все давиды. Не один мелкий бандеристый давидик. А целая толпа разнокалиберных давидов, облепившая со всех сторон незадачливого Голиафа. То есть, это к тому, с кем мы воюем? И тогда понятно — за что.

Макрон там же, в Мюнхене заявил, что все случилось потому, что никто по-настоящему не осмыслил итоги «холодной войны». Мол, все увлеклись «эйфорией медового месяца». Напомним, в процессе этой «эйфории» Запад сначала наплевал на устное обещание не продвигать НАТО на восток. Затем последовательно демонтировал всю систему международной безопасности и контроля над вооружениями. На той же Украине организовал два Майдана, и по сути, два государственных переворота в 2004-ом и 14-ом, профанацию Минских соглашений и санкции против единственной страны, которая пыталась их выполнять. И, как теперь на официальном уровне признано, готовился к войне с Россией. Россия все это время аккуратно чертила под носом у Запада свои «красные линии».

Премьер Польши в интервью Corriere della Sera: «Победа над Россией — это как польский, так и европейский смысл существования».

Да неужели! Иначе и смысла никакого нет в существовании так называемого Запада?! Наконец-то выпал исторический шанс покончить с Россией. То, к чему этот Запад безуспешно стремился на протяжении 10 веков.

За победой над Голиафом выстроилась очередь. Прямо там же, на панели — из давидов.

Напрасно, в общем, занимали. Один, который покрупнее, точно рассчитывает пролезть без очереди.

The Times: «В Жешуве каждую ночь выгружается военная техника, после чего перегружается на гражданские грузовики и колоннами по 25 штук отправляется во Львов, откуда поступает на передовые позиции, — пишет главред лондонской Times. Сопровождают ее бывшие сотрудник польского спецназа, поскольку американцы избегают лишних жертв и не хотят втягиваться в прямую конфронтацию с Россией. Это сложная операция, и она грозит принять дурной оборот, если Кремль сочтет оружейные поставки законной целью».

«Дурной оборот» — это точно сказано. Потому как нет среди этих давидов очереди кровь проливать. Поляки бы, может, и влезли, но кто ж им даст? Потому что это явно тот самый «дурной оборот». Поэтому воевать они хотят до последнего украинца. И историческая миссия Зеленского — оказаться этим последним украинцем.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей