Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2023, 13:05

В Европе проходят массовые акции против поставок оружия Украине

Против поставок оружия Украине и за выход из Евросоюза. Массовая акция в Австрии, в Вене. На баннерах: «Нет диктатуре ЕС». Среди флагов и российский триколор. Участники призывают власти страны придерживаться политики нейтралитета. Высокие цены на электричество, газ и продукты — прямое следствие западных санкций против Москвы. Антироссийский курс и политика затягивания конфликта, по мнению австрийцев, толкает простых европейцев в нищету. А кому это выгодно? Ответ на этот вопрос очевиден многим.

Антироссийские санкции дают обратный эффект, губят экономику европейских стран, это признают и в соседней Венгрии. Вот что заявил глава МИД Петер Сийярто: «Мы ввели уже 10 санкционных пакетов. Приблизило ли это нас к решению? Нет. Сделало ли это войну менее жестокой? Нет. Поставило ли это Россию на колени? Нет. Ударило ли это по нам? Да. Так что, мне кажется, что «решения» которые мы пытались найти в Европе, просто не сработали, потому что мы слишком увлеклись военными вопросами».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей