Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2023, 12:00

Российские женщины принимают поздравления и подарки в весенний праздник 8 Марта

Сегодня — Международный женский день. Праздник, наполненный улыбками, объятиями, комплиментами, от которых глаза светятся счастьем. И какая бы погода не стояла за окном, на душе — весна. Повсюду — море цветов, вся палитра красок, воздух пропитан сладкими ароматами. Мужчины спешат поздравить своих любимых — порадовать букетами и подарками, окружить вниманием и заботой. В такой день — все для милых дам.

По традиции, поздравления от Владимира Путина. Глава государства подчеркнул: в России этот праздник наполнен особым смыслом, самыми светлыми и искренними чувствами. Ведь возвышенное и уважительное отношение к женщине, к материнству для нас, россиян, безусловная ценность, которая передается из поколения в поколение.

 

Владимир Путин

Мы знаем, как много в жизни держится на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости, как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие. И конечно, огромное уважение вызывают ваша неизменная ответственность, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которыми вы занимаетесь, все те лучшие качества, которые вы проявляете в самых разных профессиях.

Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию — защиту Родины. Женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц, тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненных. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов. В сложные моменты, во времена испытаний, неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращаются в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас.

Знаю, как искренне, порой самоотверженно вы поддерживаете наших солдат и офицеров, и своих близких, и совсем незнакомых ребят молитвой, теплыми словами и добрыми делами. Пишете письма, собираете посылки со всем необходимым, плетете маскировочные сети, идете волонтерами в госпитали, чтобы заботиться о каждом, как о собственном сыне. Вы вдохновляете, вселяете веру, помогаете нашим героям, невзирая на расстояние почувствовать частичку дома, а ваше сострадание, милосердие способны творить и творят настоящие чудеса.

Дорогие женщины, в этот день наступившей Весны хочу пожелать вам любви, взаимопонимания с теми, кто вам дорог, и чтобы то душевное тепло, которым вы так щедро делитесь, возвращалось к вам сторицей, так же согревало ваши сердца. С праздником вас, с Международным женским днем!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей