Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 марта 2023, 15:12

МИД РФ прокомментировал планы Британии отправить Киеву боеприпасы с обедненным ураном

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила: это подтверждает, что Запад готов принести в жертву своим амбициям целую страну. Контролировать радиационные последствия применения таких снарядов будет невозможно, но разве это волнует кого-то на Западе? Там только подливают масла в огонь.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает США и ЕС наращивать потенциал военной промышленности, чтобы иметь возможность длительно снабжать Украину оружием и боеприпасами. И, вероятно, авиацией — в альянсе не исключают и таких поставок. Пока же у многих в Европе возможности на пределе. Президент Чехии Петр Павел (он в прошлом занимал пост главы Военного комитета НАТО) заявил: уже помогли Киеву чем могли, запасов не осталось, а боеприпасы попросту некому производить — не хватает сотрудников на производстве.

В Германии рассуждают о причинах конфликта: и тут неожиданный проблеск истины от депутата Бундестага.

«Соединенные Штаты и НАТО не соблюдали свои обязательства по безопасности России, как и не соблюдали их и после воссоединения восточной и западной Германии. Эти обязательства заключаются в нерасширении НАТО на восток. Несмотря на продолжающийся конфликт между Россией и Украиной, за ним все же стоят интересы Соединенных Штатов. И они извлекли из него наибольшую для себя выгоду», — заявил глава комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клаус Эрнст.

Кризис, между тем, усугубляет проблемы в экономике. Швейцария столкнулась с дефицитом антибиотиков, аптекам рекомендовали ограничить продажу, а врачам назначать их только в случае острой необходимости. Такое заявление опубликовано на сайте Федерального совета страны. Проблемы и в США: в Сенате признали: не хватает важнейших препаратов, в том числе, для детей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей