Цены растут неравномерно: как понять, на что на самом деле уходит больше денег
Какие покупки сильнее всего влияют на бюджет и где есть возможность сэкономить без заметного снижения привычного уровня жизни.
Кадры из Киева. Там сейчас генсек НАТО. Обещает Украине членство в Альянсе. Не сейчас, когда-нибудь, «со временем». Нам же интересно не то, что Столтенберг говорит, а то, что ему показывают. Обязательная программа — осмотр разбитой техники, как на Украине говорят, «оккупантов».
Обратите внимание на это — обломки тактической ракеты, которую выдают за российскую. Но вот неувязка. Краматорск, обстрел вокзала, год назад. Тоже обломки. Доказано — ракета украинская. Та самая «Точка-У», у нас давно снятая с вооружения. Донецк, март прошлого года. Вот Мариуполь, наш корреспондент показывает обломки еще нескольких «Точек». Как раз хорошо видны характерные рули в хвостовой части — у наших современных «Искандеров» таких нет.
Вернемся к сегодняшним кадрам из Киева. Все отличительные признаки на месте: четыре крепления для рулей в хвосте, складывающиеся крылья ближе к центральной части корпуса. Украинская власть на голубом глазу демонстрирует генсеку НАТО под видом российского — собственное оружие, которым обстреливало мирных жителей Донбасса, Белгородскую, Брянскую и Курскую области. Столтенберг, экономист по диплому, такие детали не замечает, да и понятно, что в Киеве он вообще не за этим.
Какие покупки сильнее всего влияют на бюджет и где есть возможность сэкономить без заметного снижения привычного уровня жизни.
Смотрите в этом выпуске: президент посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск (сил), где провел совещание; состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Папой Римским Львом XIV; ответка Зеленскому от Трампа за хамство последних дней; на вооружении армии теперь комплексы «Цитадель»; все дни «Российской энергетической недели главные новости о дизельной сделке.
Евгения Чикунова завоевала золото на двухсотметровке брассом, получив еще и королевский бонус. На своей коронной дистанции она победила на трех этапах подряд. В числе призеров Егор Корнев, Андрей Минаков и Кирилл Пригода.
Голосование через месяц. Обстоятельства, при которых оно вообще понадобилось, будут обсуждать, возможно, не меньше, чем сами предвыборные программы.
НАТО пытается навязывать свою волю далеко за пределами стран, которые западный блок объявил своей зоной ответственности. О рисках, связанных с этим, сегодня глава МИД Сергей Лавров.
Дизельное соглашение Россия — Соединенные Штаты: как готовятся поставки, что с американским санкционным режимом и какие еще проекты обсуждаются? Ответы в Москве, на форуме «Российская энергетическая неделя».
Институт скорой помощи имени Склифосовского и первая в российской практике пересадка спинного мозга. Двенадцать часов за операционным столом.
Реабилитация после тяжелых травм и ранений — передовые методики обсуждали сегодня в Москве. Одно из флагманских учреждений этого профиля — Федеральный научно-клинический центр реаниматологии.
Сегодня год, как погиб в Запорожской области. Украинский беспилотник. В Донбасс Иван отправился в 2014-м, освещал ключевые события: Мариуполь, Волноваха, Авдеевка, Угледар, работал на передовой.
На вооружении армии теперь комплексы «Цитадель». Наиболее эффективны они против любых типов беспилотников, но и крылатые ракеты не проблема.