В России отмечают День знаний
Большой праздник для всей страны — День знаний. 18 миллионов детей пошли в школу. Из них два миллиона за парты сядут впервые. Все прошло без сбоев, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Почти в 40 тысячах школ — торжественные линейки, классные часы, «Разговоры о важном» — это сегодня.
Ну а уже с понедельника учеников ждут полноценные занятия с некоторыми новшествами. С этого года все ученики начальной школы будут обеспечены горячим питанием. Обязательным станет трудовое воспитание. В рамках программы по ОБЖ вводится курс начальной военной подготовки. В учебники истории для старшеклассников добавили раздел про спецоперацию.
1 сентября — всегда день волнительный и торжественный. Встреча с друзьями, море эмоций. Особое внимание сегодня, конечно же, первоклашкам: именно они — главные герои. В каком настроении ребята пошли первый раз в первый класс? Знает Анатолий Лазарев.