Военкор показал изнутри фронтовую «квартиру» российских военных
Военный корреспондент проекта Wargonzo Руслан Хакиев показал в спецрепортаже для Первого канала изнутри «квартиру» российских военных на артемовском направлении.
Изнутри укрытие бойцов батальона «Барс-13» обустроено практически со всеми удобствами и даже сооружена мастерская, в которой они чинят, корректируют и собирают ударные беспилотники, в том числе несработавшие украинские.
Также военнослужащий с позывным «Кореец» рассказал, что операторы дронов ВС России работают в основном по украинским блиндажам, так как ВСУ перестали использовать тяжелую технику так нагло, как делали это ранее.
«Раньше они танк использовали, раз в день отрабатывали и уезжали. Но потом мы с союзниками все отработали по этому танку, и больше они так нагло технику не используют», — вспоминает военный.
«Кореец» отметил, что бойцы ВСУ предпочитают дуэли беспилотников непосредственному огневому бою, боятся контактировать с российскими военными напрямую и часто отступают.
Ранее дрон ВСУ атаковал военкора и российских военных прямо во время съемок репортажа. Как только боец батальона начал рассказывать о продвижении российских военных, раздалось характерное жужжание.