Сергей Безруков озвучил необычную версию обстоятельств смерти Пушкина
Актер, народный артист России Сергей Безруков в преддверии 225-летия со дня рождения поэта и классика отечественной литературы Александра Пушкина вспомнил о различных версиях причин его смерти.
Артист признался, что и его самого до сих пор занимают мысли о событиях, предшествующих смерти поэта, хотя он и понимает, что узнать доподлинно уже ничего невозможно.

«У нас будет огромное количество версий, от политики до спланированной акции, сколько версий... Если Ланской был на часах, когда был кавалергард Дантес, когда у него было свидание с Натали — конечно, возникают вопросы: полковник гораздо выше, чем какой-то кавалергард, сейчас это назвали бы «на стреме», который потом стал мужем Натальи Гончаровой. Сколько тайн!», — поделился он мыслями в подкасте «Пусть не говорят, пусть читают».
Ранее в Москве открылся межмузейный выставочный проект «Пушкин 225». В нем собраны уникальные экспонаты из Эрмитажа, Третьяковки, Исторического музея и не только. Открытие проекта открывает праздничный юбилейный марафон.