Минобороны РФ сообщило о 46 сбитых украинских дронах за ночь
Министерство обороны сообщило, что в ночь на 8 декабря средствами ПВО были сбиты 46 украинских БПЛА над территорией России.
По данным ведомства, шесть беспилотников были уничтожены над Воронежской областью, 12 дронов — над Курской, 17 — над Белгородской, семь — над Ростовской и четыре — над Астраханской.
В ночь на 6 декабря средствами ПВО были сбиты 33 украинских БПЛА над территорией России. В частности, 14 беспилотников уничтожили над Воронежской областью.
24 февраля 2022 года Вооруженные силы России начали специальную военную операцию. Президент Владимир Путин отметил, что России не оставили иного выхода. Он объявил целью СВО защиту жителей Донбасса. Действия киевских властей в отношении жителей ДНР и ЛНР с 2014 года Путин назвал геноцидом.
По его словам, Россия будет стремиться к денацификации и демилитаризации Украины. Москва сделает все возможное, чтобы виновные в кровавых издевательствах над мирными жителями предстали перед судом, подчеркнул президент.