В МИД КНР посоветовали США не смешить общество «угрозой китайского чеснока»
Официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала призыв американского сенатора проверить чеснок, импортированный из Китая, так как он представляет «угрозу нацбезопасности страны».
«Обобщение концепции национальной безопасности и превращение в оружие экономических, торговых и технологических вопросов только усилит риски безопасности глобальных производственно-поставочных цепочек, что в конечном итоге нанесет вред и самим США», — приводит ее слова ТАСС.
Дипломат посоветовала политикам США руководствоваться при заявлениях рациональностью, чтобы не смешить окружающих.
Ранее официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о введении санкций в случае создания новой валюты и заявил, что Китай будет совместно со странами БРИКС углублять сотрудничество для стабильности мировой экономики. По его словам, объединение «не занимается блоковой конфронтацией».