• Выпуски новостей
  • Все новости

Российские военные освободили населенный пункт Елизаветовка в ДНР

16 декабря 2024, 12:27

В Минобороны РФ сообщили, что российские военные освободили населенный пункт Елизаветовка в Донецкой Народной Республике. 

«В результате решительных действий подразделений ''Южной'' группировки войск освобожден населенный пункт Елизаветовка Донецкой Народной Республики», — говорится в сообщении ведомства. 

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сказал, что ВС РФ взяли село Шевченко в ДНР, ранее находившееся под контролем краинских боевиков. 

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.

Теги новости