Сальдо заявил, что Херсонская область готова принять беженцев из Калифорнии
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что регион готов принять беженцев из Калифорнии, лишившихся при пожарах жилья, если те не финансировали ВСУ и не поддерживали киевский режим.
«Потому наш регион готов принять любого американского гражданина, который остался без дома и средств к существованию. Разумеется, это касается лишь тех, кто не финансировал ВСУ и не поддерживал действующий киевский режим», — сказал он ТАСС.
По словам Сальдо, несмотря на антироссийскую политику США, власти региона понимают, что стихия никого не делит по поступкам.
Он уточнил, что желающим эвакуироваться в Херсонскую область американцам предоставят места в ПВР, а также помогут с упрощенным получением российского гражданства.
В Калифорнии не утихают пожары. Пламя прошлось по элитным кварталам Лос-Анджелеса и поселениям тех, кто обслуживал миллионеров.
Соцсети заполнили жуткие кадры — над землей поднимаются столбы пламени, их закручивает подобно смерчу. Местные СМИ сообщают о 24 погибших. Люди остались без домов и без работы.