Губернатор Гусев рассказал об атаке украинских дронов на Воронежскую область
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что ночью ВСУ атаковали десятью беспилотниками три района. Большая часть ударов пришлась на нефтебазу в Лискинском районе.
«Пострадавших нет. По предварительным данным, имущество граждан не пострадало», — отметил глава региона.
Гусев сказал, что на месте пожара работают десять единиц техники и два пожарных поезда. Угрозы повторных атак при ликвидации возгорания пока что нет. Для устранения пожара направлены дополнительные силы из двух соседних регионов, уточнил губернатор.
Ситуация находится на личном контроле у главы региона. На месте происшествия работают оперативные службы.
Ранее в Минобороны сообщили, что в ночь с 15 на 16 января средства ПВО сбили 27 украинских беспилотников над территорией России. По данным оборонного ведомства, только 15 дронов ликвидировали над территорией Белгородской области. Также семь БПЛА уничтожили над Воронежской областью, два дрона — над Курской и три БПЛА — над территорией Тамбовской области.