Минобороны РФ сообщило об ударах по военным аэродромам Украины
ВС РФ с помощью авиации, ударных БПЛА, ракетных войск и артиллерии нанесли поражение инфраструктуре военных аэродромов Украины, сообщило Минобороны России.
«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение инфраструктуре военных аэродромов, скоплениям живой силы и техники противника в 143 районах», — говорится в сообщении.
Кроме того, бойцы «Севера» на Харьковском направлении уничтожили бригады нацгвардии и иностранных наемников в районах населенных пунктов Волчанск и Малые Проходы.
Ранее стало известно, что российские войска освободили Воздвиженку в Донецкой Народной Республике.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.