Минтранс сообщил, что из танкера «Волгонефть-239» удалось откачать 70 тонн мазута
Минтранс России показал кадры работы по откачке мазута из танкера «Волгонефть-239». На данный момент, уточнили в ведомстве, удалось откачать 70 кубометров нефтепродукта.
Мазут с вечера воскресенья начали загружать в восемь герметичных битумовозов, оборудованных системой подогрева.
«Специалисты Морспасслужбы закончили очистку воды от мазута внутри кольца обваловки, сделанного вокруг танкера», — добавляется в сообщении.
Ранее сотрудники МЧС России в ходе мониторинга последствий разлива мазута пролетели на вертолете над Черноморским побережьем. На кадрах специалисты с помощью техники продолжают очищать пляжи от мазута. Отмечается, что всего очищено более 285 километров берега и собрано более 169 тысяч тонн загрязненного грунта.
Президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя заявил, что ждет активных действий от созданной правительственной комиссии по ликвидации разлива мазута в Керченском проливе.