Слюсарь сообщил, что 14 домов в Ростове повреждены в результате атаки БПЛА
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил об атаке региона украинскими беспилотниками. В результате работы систем ПВО и ликвидации дронов были повреждены 14 многоквартирных домов. Об этом глава региона написал в телеграм-канале.
«По уточненной на 06:30 информации, в Ростове повреждены окна и оконные рамы в 14 многоквартирных жилых домах», — говорится в сообщении.
Уточняется, что повреждения получили дома в Первомайском районе на улицах Вильнюсской, 1-ой Конной Армии, В. Пановой. Также в результате падения осколков получили ущерб припаркованные автомобили. В Чертковском районе были повреждены административно-бытовые здания предприятия.
Сообщается о проведении восстановительных работ по замене поврежденной газовой трубы в одном из домов. Кроме того, коммунальные службы временно закроют пленкой поврежденные оконные проемы, а позже заменят на новые.
Ранее в Минобороны сообщили, что в ночь на 8 февраля средствами ПВО сбили 36 украинских дронов. В частности, 18 беспилотников уничтожили над Ростовской областью.
Еще 11 дронов перехватили в Волгоградской области. Также пять БПЛА сбили над Белгородской областью и два – в небе над Краснодарским краем.