Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиИнформационная программа «Время»Новости onlineПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в приграничьеВ миреКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2025, 19:56

В Санкт-Петербурге таксист спас пенсионерку от мошенников

В Санкт-Петербурге таксист Акмал Абдуллаев спас пенсионерку от мошенников. Он услышал телефонный разговор, когда она села к нему в машину и хотела отправиться в банк.

Он рассказал, что обратил внимание на бледное лицо пассажирки. После этого он заметил, что ей настойчиво кто-то звонит.

«Заказ был только в одну сторону. Я понял, что что-то не то. У нее постоянно звонил телефон, человек диктовал ей, что делать», — рассказал Абдуллаев в разговоре с журналистами местного телеканала 78.

Позже он дождался сотрудника ТСЖ, а тот связался с родственниками женщины. Абдуллаев также рассказал, что у коллеги была похожая ситуация с пенсионером, который вез в банк пакет с деньгами и очень нервничал.

«Он тоже молчал, смотрел в одну точку. Он его отвез в отделение полиции, не стал везти по точкам», — рассказал Абдуллаев.

Ранее сообщалось, что россиянам предоставят десятки методов для борьбы с мошенниками. Законопроект подготовлен правительством России. Жители страны смогут получить комплекс законных возможностей избежать мошеннических уловок, в том числе, авторизовываться в различных сервисах через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей