В Санкт-Петербурге таксист спас пенсионерку от мошенников
В Санкт-Петербурге таксист Акмал Абдуллаев спас пенсионерку от мошенников. Он услышал телефонный разговор, когда она села к нему в машину и хотела отправиться в банк.
Он рассказал, что обратил внимание на бледное лицо пассажирки. После этого он заметил, что ей настойчиво кто-то звонит.
«Заказ был только в одну сторону. Я понял, что что-то не то. У нее постоянно звонил телефон, человек диктовал ей, что делать», — рассказал Абдуллаев в разговоре с журналистами местного телеканала 78.
Позже он дождался сотрудника ТСЖ, а тот связался с родственниками женщины. Абдуллаев также рассказал, что у коллеги была похожая ситуация с пенсионером, который вез в банк пакет с деньгами и очень нервничал.
«Он тоже молчал, смотрел в одну точку. Он его отвез в отделение полиции, не стал везти по точкам», — рассказал Абдуллаев.
Ранее сообщалось, что россиянам предоставят десятки методов для борьбы с мошенниками. Законопроект подготовлен правительством России. Жители страны смогут получить комплекс законных возможностей избежать мошеннических уловок, в том числе, авторизовываться в различных сервисах через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).