Боец ВС РФ рассказал, как выпрыгивал на ходу из машины из-за атаки дрона ВСУ
Водитель 35-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Центр» с позывным «Немец» рассказал, как выпрыгивал из машины на высокой скорости из-за атаки дрона ВСУ. По его словам, такие случаи повторялись много раз. Для экстренных ситуаций с машин специально снимают двери.
«Если раньше замечаешь, конечно останавливаешься, зачем рисковать? А когда если не замечаешь, вот он, на подходе, можно сказать, тогда уже приходится прыгать», — рассказал «Немец» корреспонденту Первого канала.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности. За несколько дней до начала СВО глава киевского националистического режима Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть Украине ядерный статус, в этот же момент западные кураторы начали массово насаждать русофобию в украинском обществе. Путин заявлял, что все это стало прямой угрозой суверенитету России и что Москве не оставили иного выхода кроме защиты военным путем.