«Европейские войска на Украине будут означать войну»: Путин ответил на вопросы СМИ
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Министерство обороны сообщило, что киевский режим в очередной раз атаковал объект энергетической инфраструктуры России. В ведомстве отметили, что 24 марта около двух часов ночи был перехвачен БПЛА над нефтеперекачивающей станцией «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае.
«В результате действий российских средств ПВО украинский ударный БПЛА был перехвачен в 7 км от объекта международной энергетической инфраструктуры с падением фрагментов в районе железнодорожной станции Кавказская», — говорится в сообщении оборонного ведомства.
Предыдущая атака ВСУ на станцию «Кропоткинская» была совершена 17 февраля. В Минобороны отметили, что 19 марта после принятого предложения американского лидера Дональда Трампа временно не наносить удары по энергетическим объектам, киевский режим направил три беспилотника по той же станции, которая обеспечивает перевалку нефти с железнодорожных цистерн в трубопроводную систему международной нефтетранспортной компании.
Кроме того, попытки ударить по энергоинфраструктуре РФ были зафиксированы 23 марта, по глебовскому газоконденсатному месторождению на мысе Тарханкут в Крыму. Также 22 марта были нанесены два удара по газораспределительной станции «Валуйки» в н.п. Шведуновка Белгородской области. В результате чего было повреждено технологическое оборудование.
В ведомстве отмечают, что вопреки договоренностям России, США и Украины, киевский режим продолжает атаки по энергоинфраструктуре России, используя БПЛА и системы залпового огня HIMARS. Это еще раз доказывает недоговороспособность киевского режима, добавили в Минобороны РФ.
Телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа состоялся 18 марта. Сообщается, что российский лидер поддержал инициативу американского президента об отказе на 30 дней от ударов по объектам энергетической инфраструктуры.
Оснований для конфликта с Европой у России нет, подчеркнул президент России.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин принял участие в деловом форуме БРИКС; российский президент встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди; в зоне спецоперации освобождены сразу два населенных пункта; йеменские хуситы стремительно развивают наступление в стране; в США траурные мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября.
Впереди множество премьер и знаковых имен. Филигранное исполнение и высочайшая планка мастерства.
Торжественная встреча, молебен. Завтра в Петербурге Большой крестный ход. Святыню вместе с Казанской иконой Божьей Матери пронесут по Невскому проспекту.
Грандиозное событие в Екатеринбурге, там стартовал Международный фестиваль молодежи. Он продлится до 17 сентября и подарит новые знания, знакомства, идеи. Девиз — «Следуй за мечтой». А мечтать тут точно все умеют по-крупному.
Подходит к концу вторая неделя нового учебного года. Суета, эйфория — все это остается в прошлом, и начинается обычная рутина, где случаются и проблемы, и недопонимание. Помогут в «Школе доверия».
Связь 5G — это не только увеличение скорости мобильного интернета для всех пользователей. Большой интерес проявляет промышленность. Новая технология, например, позволит запустить беспилотные карьерные самосвалы или оптимизировать работу крупных грузовых терминалов.
Трагедия, которая потрясла и изменила мир. 11 сентября. Сегодня ровно 25 лет со дня терактов в США. Кадры, которые до сих пор кажутся чем-то нереальным, невозможным.
Нью-Дели проводит очень самостоятельную политику, добавил министр.
Ближний Восток. В Йемене хуситы стремительно развивают наступление и уже заняли все западное побережье страны. Как утверждает их представитель, речь идет о территории почти в пять с половиной тысяч квадратных километров.