Иностранный турист погиб во время восхождения на Эльбрус
Иностранный турист, который в составе группы из пяти человек взбирался на Эльбрус, погиб. Во время восхождения, на высоте в 5 350 метров, они обратились за помощью.
«К сожалению, один из двоих пострадавших туристов погиб. Предварительно, двое других спустились самостоятельно», — сообщили в телеграм-канале МЧС России.
Отмечается, что у двух человек могла начаться горная болезнь. Пятого члена группы ищут 16 сотрудников МЧС с помощью трех единиц техники. Поиски осложняют неблагоприятные погодные условия.
Ранее, 27 марта, сообщалось, что четыре российских туриста погибли при крушении батискафа у берегов Хургады. Судьба еще нескольких пассажиров остается неизвестной. Пострадавших доставили в больницу. Это была подводная экскурсия. И есть вероятность, что судно столкнулось с коралловым рифом.