Путин встретился с Оливером Стоуном на марафоне «Знание.Первые»
Президент России Владимир Путин встретился с американским режиссером Оливером Стоуном, в свое время снявшим с ним интервью, в Музее Победы на Поклонной горе на марафоне «Знание.Первые». И президент, и режиссер уже выступали на мероприятии с лекциями.
Путин прибыл в Музей Победы вечером 30 апреля. Там ему рассказали об истории просветительского марафона, который проходит с 28 по 30 апреля. Центральная площадка события работает все дни марафона.
Во время выступления глава государства заявил, что французы, разделяющие принципы РФ, воюют за ВС России в зоне специальной военной операции. По его словам, французские граждане назвали подразделение «Нормандия-Неман». Глава РФ отметил, что в мире всегда были люди, которые поддерживают ценности России.
Стоун ранее заявлял, что у США не было причин провоцировать РФ и откатывать отношения, а Украина, по его мнению, должна оставаться вне НАТО, так как «иное русские не примут».