Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
16 июля 2025, 16:45

Володин на заседании в Госдуме призвал главу Минстроя бросить курить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обратился к главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину с призывом бросить курить. Он негативно отреагировал на слова Файзуллина о том, что министр ЖКХ «сходил покурить», и в курилке обсудил вопросы, связанные с демографической политикой.  

На заседании в Госдуме Володин отмечал, что Минстрой должен принимать решение по строительству квадратных метров жилья, отталкиваясь от задач демографической политики, а не по плану. 

В свою очередь, Файзуллин ответил, что он обсудил с комитетом все эти вопросы и заодно покурил. Его ответ вызвал у Володина отрицательную реакцию. Депутат назвал курение плохим примером. 

«Обсудить вопросы — правильно, даже если это делается в курилке. Но надо все привычки, которые чреваты, изживать. Самое тяжелое — бороться с собой», — прокомментировал Володин. 

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время беседы с главой Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном пошутил, что за год с прошедшей встречи они так и не бросили курить. После этих слов дипломата собеседники рассмеялись.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей