• Выпуски новостей
  • Все новости

Вставших раньше времени пассажиров рейса оштрафовали в Турции

1 августа 2025, 15:15

Пассажиров международного рейса авиакомпании Pegasus, следовавшего из Софии в Стамбул, полиция оштрафовала за преждевременное вставание с мест до завершения посадки. Об этом сообщил портал HavaSosyalMedya. 

«Экипаж пытался усадить пассажиров, но безрезультатно. Тогда экипаж решил применить штраф. На борт были вызваны полицейские, которые оштрафовали пассажиров», — пишет источник. 

По данным турецкого циркулярного генерального управления гражданской авиации, встающим с места до полной остановки двигателя пассажирам турецких авиакомпаний грозит административный штраф. Помимо этого, торопливые пассажиры будут внесены в «черный список» перевозчика. Документ вступил в силу со 2 мая. 

Портал HavaSosyalMedya сообщил, что минимум трое пассажирок толпились в проходе, не обращая внимание на просьбу стюардессы вернуться на места. Параллельно звучал анонс на турецком и английском языках не покидать места до полной остановки двигателей.