12 августа 2025, 20:14
Стало известно место встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске
Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 15 августа в Анкоридже на Аляске, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. По ее словам, Трамп отправится туда в пятницу утром.
Левитт подчеркнула, что цель встречи Трампа с Путиным — лучше понять позицию РФ для достижения мира на Украине. Также в Белом доме отметили, что для Трампа большая честь принять Путина на американской земле.
Кроме того, пресс-секретарь Белого дома не исключила возможность визита президента США в Россию в будущем.
О том, что встреча лидеров двух стран состоится на Аляске, стало известно 9 августа. Помощник президента Юрий Ушаков отмечал, что это наиболее удобное и логичное место для проведения встречи. Важнейшей темой станет обсуждение вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования конфликта на Украине.

