Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
14 октября 2025, 16:48

На Алтае предложили запретить продажу алкоголя в выходные и праздничные дни

На Алтае планируют запретить продажу алкоголя в выходные и праздничные дни. Об этом сообщил глава региона Андрей Турчак в телеграм-канале. 

По его словам, на прошедшем межведомственном совете по укреплению общественного здоровья обсуждалось, что уровень смертности в республике с 2024 года превышает рождаемость. В числе причин такого низкого показателя — пьяные ДТП и отравления, в первую очередь алкоголем.

«Обсудили меры по изменению этой ситуации. Главные из них — это ограничение продажи алкоголя и табака», — говорится в сообщении главы республики. 

Так, время продажи алкоголя в будни планируют ограничить с 11:00 до 19:00, в пятницу — до 16:00. Кроме того, под полный запрет может попасть размещение алкомаркетов в многоквартирных жилых домах и вблизи детских садов и школ.

Ранее в Госдуме поддержали идею сократить часы продажи алкоголя по всей стране с 11:00 до 19:00. Вместе с тем, депутат Виталий Милонов привел пример из СССР, когда похожие инициативы не срабатывали, потому что люди не имели духовной поддержки и искали ее в спиртных напитках. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей