Юрия Дудя* заочно приговорили к почти двум годам колонии
Журналиста и блогера Юрия Дудя* заочно приговорили к 1 году и 10 месяцам лишения свободы. Его признали виновным в уклонении от исполнения обязанностей иноагента. Об этом сообщили в телеграм-канале прокураторы города Москвы.
«В отношении Дудя заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в сообщении надзирающего органа.
По данным прокуратуры, в законную силу приговор пока не вступил. Также в сообщении отметили, что блогер дважды за год привлекался к административной ответственности. В мае 2025 года он опубликовал два материала без маркировки иноагента. В это время Юрий Дудь* находился за пределами России.
Напомним, уголовное дело против блогера возбудили 1 июля. В конце месяца его заочно арестовали и объявили в международный розыск.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

