ВС РФ запретил вождение автомобиля после употребления катинонов
Верховный суд РФ утвердил запрет на управление транспортным средством после употребления катинонов. Это следует из постановления по делу об административном правонарушении.
В документе, с которым ознакомился ТАСС, отмечается, что водителя оштрафовали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения на 30 тыс. рублей и лишили прав на год и девять месяцев. В крови у мужчины нашли синтетические катиноны. Из-за того, что они относятся к психотропным веществам, Верховный суд не стал изменять постановление первой инстанции о привлечении гражданина к ответственности.
В свою очередь Третий кассационный суд общей юрисдикции разрешил изымать автомобили у нетрезвых водителей вне зависимости от их материального положения. Решение вынесено после рассмотрения дела дважды нарушившего статью об управлении авто в нетрезвом виде.

