Владимир Путин возложил венок к мемориалу Махатмы Ганди: видео
Президент России Владимир Путин посетил мемориал Махатмы Ганди в Нью-Дели. Он возложил венок и почтил память борца за независимость страны.
На кадрах видно, как российский лидер вместе с премьер-министром Индии кланяются мемориалу. Отмечается, что в одно из деревьев в саду, разбитому вокруг памятника, посадил сам российский лидер в 2000 году.
Президент РФ прибыл в Нью-Дели 4 декабря. На кадрах, опубликованных в Кремле, видно, как Владимир Путин спускается по трапу на красную дорожку. Затем российский лидер подходит к индийскому премьеру и жмет ему руку в знак приветствия.
Кроме этого, он дал интервью СМИ Индии. Путин заявил, что вступление Украины в НАТО неприемлемо. Альянс нарушил обещания не расширяться в восточном направлении, напомнил российский лидер.

