В Саратовской области с заснеженной трассы эвакуировали около 150 человек
В Саратовской области из-за сильного снегопада и штормового ветра произошло ДТП, в результате которого движение по трассе остановилось. Спасатели эвакуировали почти 150 человек с заснеженной дороги, из них 34 — дети. Об этом сообщают «РИА Новости».
«Службой спасения Саратовской области эвакуировано с трассы в Энгельсском районе в пункты временного размещения 148 человек, из них 34 ребенка. Задействована специальная техника, включая гусеничный вездеход. Работа продолжается», — приводят в агентстве слова начальника управления региональной безопасности правительства Саратовской области Юрия Юрина.
Спасатели эвакуировали людей из автомобилей рядом с селом Безымянное. Они отправлены в пункт временного размещения в селе Титоренко.
Ранее непогода стала причиной аварий во многих регионах России. Массовое ДТП зафиксировали на федеральной трассе Тамбов – Пенза. В Саратовской области в результате снежной бури произошло более десяти аварий.

