- Выпуски новостей
- Все новости
Костюков подтвердил, что переговоры в Абу-Даби проходили на русском языке
Начальник ГУ Генерального штаба ВС России Игорь Костюков подтвердил журналистам Первого канала, что переговоры в Абу-Даби между представителями РФ и Украины проходили на русском языке. Он возглавлял российскую делегацию на трехсторонней встрече рабочих групп в ОАЭ.
Отмечается, что для перевода американским коллегам использовался английский язык. Помимо этого Игорь Костюков рассказал о «грустном настроении» украинских переговорщиков.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что считает неуместным рассуждения о переговорах Владимира Путина с главой Украины Владимиром Зеленским не в Москве. До этого Кремль предложил украинскому лидеру организовать встречу в столице РФ. Владимир Зеленский на приглашение не отреагировал.