• Выпуски новостей
  • Все новости

Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта

8 марта 2026, 09:24

Президент России Владимир Путин в видеообращении поздравил россиянок с Международным женским днем. В частности, глава государства выразил благодарность женщинам, выполняющим задачи в зоне СВО. 

«Щедрая, милосердная, по-настоящему мудрая женская душа делает мир лучше и добрее», — подчеркнул Путин. 

Женщины, которые выполняют задачи в зоне спецоперации, отметил президент, работают в очень непростых условиях на Донбассе и в Новороссии, а также в приграничных регионах. Они проявляют смелость и мужество, самоотверженность и силу духа, добавил он. 

По его словам, нет таких вершин, которые были бы недоступны россиянкам, они всегда добиваются «потрясающих результатов», когда этого требует дело, проявляя стойкость и волевые качества.

Напоследок глава государства пожелал женщинам счастья, успехов в том, что особенно важно, здоровья и благополучия. 

Президент 5 марта провел в Кремле встречу с женщинами-военными, медицинскими работниками, военкорами, а также представительницами рабочих и творческих профессий. В ходе встречи Путин заявил, что россиянки всегда очень ответственно относятся к тому делу, которым занимаются.