- Выпуски новостей
- Все новости
Мощные удары российская армия нанесла по тыловым объектам киевского режима
О ходе спецоперации. Российская армия нанесла мощные удары по тыловым объектам киевского режима. Приходят сообщения о взрывах в целом ряде регионов. В небе десятки «Гераней». Кадры из Одессы. Прилет, и сильный пожар, горит подстанция, которая поставляла электричество предприятиям ВПК. Похожая картина в Черниговской области. Все это ответ на террористические атаки украинских дронов на гражданскую инфраструктуру России.
Еще гремело в Харьковской области на позициях боевиков. Полосу безопасности расширяют наши артиллеристы. Точные выстрелы из «Гиацинтов». У противника серьезные потери.
Позывной «Мухомор», командир орудия: «Цели разные, от открытой пехоты, движущейся техники, машин, танки, самоходки, орудия до пунктов управления БПЛА. Опорные пункты. Ну, работаем по всему, что найдут, по тому и работаем, из такого, которое очень понравилось, это пункты управления БПЛА. Что один, что второй, ну, от него не осталось ничего. Мне больше нравятся такие цели. Потому что эти граждане, так сказать, больше всего вреда и наносят и нам, и мирным».
На том же участке фронта задача для войск беспилотных систем — нарушить снабжение вражеских подразделений. Настоящая охота идет на наземные дроны, те, что доставляют боеприпасы к позициям ВСУ. Комплексы перехватывают еще на подъезде.
А это уже Добропольское направление. Прилеты по вражеской бронетехнике. И воздушная дуэль. Наша птичка идет на таран. Сбит тяжелый коптер «Баба Яга».
Срочное сообщение от Министерства обороны. Российские войска взяли под контроль населенный пункт Ковшаровка в Харьковской области.