- Выпуски новостей
- Все новости
«На бабах пахали» — Ларису Гузееву возмутили семейные традиции героя шоу «Давай поженимся»
В эфире программы «Давай поженимся» на Первом канале ведущую Ларису Гузееву возмутили высказывания жениха Юрия о положении женщины в семье. Он заявил, что жена должна все обговаривать с мужем, самостоятельно зарабатывать и делать всю работу по дому. Юрий отметил, что в его семье такой уклад существует годами.
«Так это ж вы мужики-уроды припахали. Это дед припахал вашу бабушку. Вместо того, чтобы стыдиться этого, вы гордитесь, что на бабах пахали. Бабы на огороде, по дому, детей рожали, уроки делали, на работу ходили», — сказала Лариса Гузеева.
Юрий возразил, что так в семье правильно распределяются роли. По его словам, мужчина должен уметь при необходимости прибить гвоздь. Лариса Гузеева сказала, что ей знакомы истории, где муж работает и больше ничего не делает, а жена помимо профессиональной деятельности занимается всеми домашними делами и воспитанием детей.
«Это база», — ответил Юрий на слова Ларисы Гузеевой.
Также жених в студии шоу «Давай поженимся» заявил, что женщина не может выбирать шторы для дома самостоятельно. По его словам, последнее слово перед покупкой должно оставаться за ним.