• Выпуски новостей
  • Все новости

Спасатели эвакуировали мужчину и троих детей из труднодоступных районов Дагестана

8 апреля 2026, 16:29

Спасатели МЧС России эвакуировали пострадавшего мужчину и троих детей из труднодоступных районов Дагестана. На помощь был направлен борт Ми-8 МЧС России.

В пресс-службе ведомства уточнили, что из-за сложной обстановки в республике наземный выезд из горного населенного пункта оказался невозможен. Для эвакуации был направлен вертолет Ми-8. Спасатели доставили в больницу мужчину с травмой (предположительно, перелом ноги), а также эвакуировали из горного села троих детей, которых передали бабушке.

В ходе проведения авиационно-спасательных работ в отдаленные животноводческие фермы также были доставлены продукты питания, топливо и теплая одежда, проинформировали в МЧС. 

Режим чрезвычайной ситуации регионального характера был введен в Дагестане из-за сильных паводков. Статус ЧС скоро повысят до федерального, доложил глава МЧС России Александр Куренко президенту РФ Владимиру Путину в ходе прошедшего накануне совещания.