• Выпуски новостей
  • Все новости

Неизвестный открыл стрельбу в школе в Турции, есть пострадавшие

14 апреля 2026, 12:10

Неизвестный совершил вооруженное нападение на школу в турецком городе Сиверек. Пострадали не менее 16 человек, сообщил телеканала TGRT. 

По данным очевидцев, стрельбу устроил 18-летний парень. По информации телеканала TGRT, инцидент произошел в провинции Шанлыурфа в здании профессионально-технического лицея.

Большинство находившихся в школе учеников эвакуировали. По данным телеканала NTV, нападавший мог взять заложников.

Сообщается, что молодой человек вошел на территорию школы и открыл огонь из длинноствольного оружия во внутреннем дворе. Затем нападавший ворвался в здание и продолжил стрельбу. 

Ранее сообщалось, что на западе Канады в старшей школе Тамблер-Ридж при стрельбе погибли, по меньшей мере, девять человек, включая нападавшего. Еще 25 человек пострадали.