• Выпуски новостей
  • Все новости

Отказавшаяся от ребенка под чужим именем рассказала, что забеременела в 13 лет после изнасилования

21 апреля 2026, 14:16

В эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале предполагаемая генетическая мать девочки, от которой отказались от имени Лунары Турдуевой, призналась, что забеременела после изнасилования. Как отметил ведущий программы Дмитрий Борисов, на тот момент девушке было 13 лет.

По словам предполагаемой матери ребенка, 20-летний мужчина изнасиловал ее и обманом забрал в Санкт-Петербург. Как отметила девушка, поначалу она не замечала беременности. Потерпевшая сообщила, что боялась огласки случившегося. Она рассказала, что в роддоме ей дали чужой паспорт.

«Когда я вся избитая приехала в роддом, мне дали паспорт Лунары. Но я Лунарин паспорт не трогала даже руками, я не видела это все. Когда я родила через полгода, принесли бумажку, там уже было написано «отказ». Я просто его подписала и все», — сказала она.

Ранее в «Пусть говорят» адвокат Лунары Турдуевой рассказала, как удалось оспорить материнство. Как отметила юрист, экспертиза ДНК подтвердила, что женщина не является матерью ребенка.