• Выпуски новостей
  • Все новости

Путин: ветераны СВО успешно работают в местном самоуправлении на разных должностях

21 апреля 2026, 15:38

Президент России Владимир Путин заявил, что ветераны СВО работают на разных должностях в органах местного самоуправления. Он отметил, что они успешно справляются со своими задачами. Об этом российский лидер сообщил 21 апреля на церемонии вручения премии «Служение».

«На передовую муниципального служения с боевой передовой приходят ветераны специальной военной операции. Их готовность принимать ответственные решения способна повысить эффективность власти муниципального уровня. Они уже успешно работают на самых должностях и очень многое делают для поддержки боевых товарищей», — сказал президент.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что опыт ветеранов СВО полезен в реализации общественных проектов. Он подчеркнул, что надеется увидеть в местном самоуправлении больше новых лидеров.

Ранее сообщалось, что 29 ветеранов СВО приступили к обучению в МГИМО. Они осваивают программу «Управление городской инфраструктурой».