- Выпуски новостей
- Все новости
«Нас не сломаешь» — вернувшийся в Россию боец рассказал о нахождении в украинском плену
Виктор, вернувшийся в РФ российский боец, рассказал о нахождении в украинском плену. Днем ранее между Россией и Украиной состоялся обмен пленными по формуле «193 на 193».
Он отметил, что родные присылали ему письма. Виктор, по его словам, знал, что его ждут дома и любят. Также он рассказал про отношение боевиков ВСУ к пленным российским бойцам.
«А так, они пытались морально давить, но мы же русские. Нас не сломаешь, поэтому у них ничего не получилось», — с улыбкой рассказал Виктор Первому каналу.
Обмен состоялся днем ранее по формуле «193 на 193». Отмечалось, что вернувшиеся российские бойцы пройдут лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны России. В ведомстве также уточнили, что при возвращении военнослужащих РФ из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали ОАЭ и США.
Позже стало известно, что самолет с вернувшимися из плена российскими военными встретили на подмосковном аэродроме. Появились кадры.