- Выпуски новостей
- Все новости
Более полугода химиотерапии: Дмитрий Алиев пропустил сезон из-за борьбы с туберкулезом
Российский фигурист Дмитрий Алиев рассказал о болезни, из-за которой пропустил сезон фигурного катания. Спортсмен поделился, что он шесть с половиной месяцев проходил курс химиотерапии для борьбы с туберкулезом. По его словам, это было самым сложным временем в лечении.
«Конечно, пришлось пройти очень многое. Я прошел курс химиотерапии, шесть с половиной месяцев. Вот это было самое сложное», — поделился Дмитрий Алиев.
Он рассказал, что узнал о диагнозе после углубленного медицинского обследования для допуска к соревнованиям. Комиссия поставила ему недопуск. В легких у спортсмена обнаружили пятно. Позже, как отметил Дмитрий Алиев, врачи сообщили, что у него туберкулез.
Фигурист пропустил из-за болезни сезон по медицинским показаниям. После долгого перерыва он выступил на турнир-шоу «Русский вызов» 2026 года.