• Выпуски новостей
  • Все новости

Музыка, портреты, цветы: появились кадры проведения акции «Бессмертный полк» в США

3 мая 2026, 08:35

По случаю Дня Победы в США провели ежегодную акцию «Бессмертный полк». В Вашингтоне на улицы с плакатами и портретами ветеранов Великой Отечественной войны вышли сотни людей. Появились кадры мероприятия.

Видно, как люди идут с соответствующими плакатами и копиями Знамени Победы, держа в руках фотографии родственников. Активисты поют песни и кричат «Ура!». Под музыку военных лет они прошли к мемориалу Второй мировой войны на Национальной аллее американской столицы.

«Это часть нашей истории, поэтому мы должны приехать сюда и отпраздновать вместе — русские и американцы», — сказала одна из участниц «Бессмертного полка».

Отмечается, что в акции приняли участие не только жители Вашингтона, но и те, кто приехал из других городов — Нью-Йорка, Майами.