• Выпуски новостей
  • Все новости

Силы ПВО за четыре часа уничтожили 75 украинских беспилотников над регионами РФ

3 мая 2026, 16:38

Силы ПВО в период с 12:00 мск до 16:00 мск перехватили 75 украинских дронов над регионами России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

В частности, БПЛА были сбиты над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской областями и Московским регионом.

Ранее в МО РФ сообщили, что за сутки силы ПВО сбили 740 украинских беспилотников. Также были уничтожены четыре управляемые авиационные бомбы и реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США.

Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.