• Выпуски новостей
  • Все новости

Авиаколлапс на юге России: что известно

8 мая 2026, 11:54

Работа 13 аэропортов на юге РФ приостановлена в связи с падением украинского беспилотника в здание аэронавигации в Ростове-на-Дону. Детали раскрыли в Минтрансе.

• Работу приостановили аэропорты Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Геленджик, Грозный, Краснодар, Махачкала, Магас, Минеральные Воды, Нальчик, Сочи, Ставрополь, Элиста.

• Министр транспорта Андрей Никитин поручил авиаперевозчикам доставить пассажиров отмененных авиарейсов поездами и автобусами.

• Авиакомпании корректируют расписание полетов. Пассажирам оказывают услуги в соответствии с правилами, в том числе предоставляют напитки, еду и организацию размещения в гостинице.

• Оценивается ущерб, который нанесен региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону. Специалисты определяют возможность восстановить работу поврежденного оборудования.

• Решение о том, в какие сроки возобновятся авиарейсы на юг России, будет принято в ближайшее время. Частота полетов сократится.

О приостановке работы 13 аэропортов на юге РФ стало известно 8 мая. Это связано с падением обломков украинских БПЛА на административное здание аэронавигации в Ростове-на-Дону.