- Выпуски новостей
- Все новости
Мэр Энергодара заявил, что ВСУ прицельно бьют по спецтехнике в городе
Мэр Энергодара Максим Пухов рассказала, что ВСУ прицельно бьют по спецтехнике МЧС в городе, мешая ликвидировать последствия ударов. Об этом он рассказал Первому каналу.
«Враг уже довольно длительный период прицельно, систематически атакует спецтехнику. В частности, транспорт МЧС, который выезжает на тушение пожаров», — сказал он.
Максим Пухов отметил, что часть спецтехники уничтожена ВСУ, однако есть и восстановленное оборудование. Кроме того, он отметил, что киевский режим наносит удары по школьным автобусам и машинам скорой помощи.
Ранее Максим Пухов сообщил, что в Энергодаре ВСУ атаковали школу бокса. По его словам, в здании повреждено остекление, а также автобус и стоящие рядом автомобили.