• Выпуски новостей
  • Все новости

Захарова назвала «охотой на людей» удар ВСУ по рейсовому автобусу в ДНР

3 июня 2026, 11:05

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на удар ВСУ по рейсовому автобусу в Донецкой Народной Республике. Она назвала происходящее «охотой на людей».

«Охота на людей. Своих — загоняют людоловами через насильственную мобилизацию в могилы. Наших — убивают террористическими методами», — сказала Захарова ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Об ударе по автобусу «Москва - Симферополь» в ДНР стало известно утром 3 июня. В результате атаки погибли семь человек и еще 11 пострадали. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте.

Также появились кадры с места атаки. Корпус автобуса сильно поврежден, выбиты окна, сидения внутри покорежены.