• Выпуски новостей
  • Все новости

Путин напомнил о компромиссах, озвученных на встрече с Трампом в Анкоридже

4 июня 2026, 20:20

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главами мировых информагентств заявил, что Россия готова и желает урегулировать конфликт с Украиной мирным путем. Основой для переговоров должны стать договоренности, достигнутые ранее во время российско-американской встречи в Анкоридже.

«Мы, безусловно, готовы и хотим договориться с Украиной мирными средствами, причем на той базе, о которой мы говорили на встрече с президентом Трампом в Анкоридже», — сказал Путин. 

Российский лидер отметил, что в ходе переговоров России были озвучены определенные вопросы, на которые она готова пойти ради достижения компромисса. 

Встреча Путина и Трампа прошла на Аляске 15 августа 2025 года и длилась более двух часов. Они обсудили урегулирование украинского конфликта, и оба заявили о конструктивности и позитивности состоявшегося диалога. Трамп оценил его на 10 баллов из 10.