- Выпуски новостей
- Все новости
Силы ПВО за семь часов сбили 110 украинских беспилотников над Россией
Российские силы ПВО в период с 07:00 до 14:00 мск сбили 110 украинских дронов над регионами страны. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
В ведомстве подчеркнули, что БПЛА перехватили в небе над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Костромской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей.
Несколько БПЛА ликвидировали над Московским регионом, Республикой Крым, Краснодарским краем и акваторией Черного моря.
Ранее в МО РФ сообщали, что силы ПВО сбили 483 украинских беспилотника за сутки.
Специальная военная операция России началась 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что поводом стало бесконтрольное расширение НАТО на восток и перспектива вступления в блок Украины, что грубо нарушало российско-западные договоренности.